Главная страница / Новости / DANKE и подоконник экономкласса: результаты испытания тлеющей сигаретой

DANKE и подоконник экономкласса: результаты испытания тлеющей сигаретой

TM DANKE официально подтверждает высокие потребительские характеристики своей продукции регулярными испытаниями. В ноябре пластиковые подоконники с глянцевым акриловым покрытием DANKE проверялись на термостойкость и устойчивость поверхности к горячему пеплу от тлеющих сигарет.

Для оценки этих качеств был отобран белый глянцевый декор Lucido Bianco, а для сравнительного анализа выбрали обычный белый подоконник экономкласса. О поверхность каждого изделия потушили тлеющую сигарету.

Результаты эксперименты полностью подтвердили заявленные производителем характеристики подоконника DANKE: белоснежное акриловое покрытие выдержало испытание без каких-либо повреждений. Шершавая поверхность подоконника экономкласса испорчена: зияет ожог, след от которого устранить невозможно.

Подоконник является презентационной карточкой всей оконной конструкции, он практически всегда на виду. Поэтому производитель пластиковых подоконников премиум-класса DANKE уделяет большое внимание повышению их стойкости к различного рода повреждениям, которые могут испортить внешний вид изделий. К таким относится и случайно упавшая на подоконник сигарета либо окурок, залетевший через распахнутое окно от курящих соседей. Благодаря инновационному глянцевому покрытию Elesgo, шелковистая поверхность подоконника DANKE в таких случаях не утратит свою красоту и будет служить украшением окна долгие годы.

 

Рекомендуем ознакомиться!

Подоконник – стоит ли экономить на красоте и комфорте?

В каждом доме и квартире есть подоконники… Привычные, чаще всего неприметные детали оконной конструкции… Большинство из нас даже не подумает назвать подоконник элементом интерьера. И это очень большая ошибка! Ведь подоконник может превратиться в яркую и функциональную деталь.