Главная страница / Новости / Венге – роскошное решение современного интерьера

Венге – роскошное решение современного интерьера

Сегодня нет практически никаких ограничений для творческого полета дизайнерской мысли. Изобилие материалов и современные технологии позволяют реализовывать самые смелые проекты.

В то же время выбор цветовых решений - по-прежнему исключительно дело вкуса. Те, кто предпочитает классику, украшают свое пространство в одной цветовой гамме. Те же, кто готов к цветовым экспериментам, сочетают цвета и добавляют контрастные акценты. Темное дерево в интерьере придает шика любому решению.

темное дерево dankeцвет венге в интерьере

Как сочетать цвет венге в квартире

Все дело в природной насыщенности этого цвета. В зависимости от общего настроения и стиля интерьера, цвет венге в интерьере становится признаком роскоши и аристократизма. В то же время он способен подчеркнуть аскетизм и простоту помещения, оформленного в стиле минимализма. Еще одна особенность венге – его натуральность, которая всегда ассоциируется с комфортом и стабильностью.

Секрет декора венге прост: роскошный и дорогой, он не перегружает пространство, не давит и не тяготит. Рассмотрим самые удачные сочетания цвета венге в интерьере:

 - контраст со молочными тонами,

-  розовый, бирюзовый и голубой гармонично сморятся со всеми оттенками венге,

- синий, малиновый и сиреневый подчеркивают богатство холодных оттенков венге, в рисунке которых заметна примесь фиолетового цвета,

- оранжевый, ярко-желтый, красный, и очень модный в этом сезоне фисташковый изысканно дополняют тепло-шоколадные оттенки венге.

Темное дерево можно использовать для оформления любой комнаты: будь то гостиная, спальня, ванна или кухня. Выбирая венге основным цветом, не забудьте добавить в интерьер яркие цветовые акценты, которые освежат атмосферу: яркие светильники, экзотические шкуры и т.д.  Основное правило для создания гармоничного интерьера с использованием венге – чтобы его было немного, особенно в комнатах, окна которых выходят на север. Вы можете выбрать мебель цвета темного дерева, либо постелить ламинат, либо заказать двери, окна и подоконники венге.

подоконник венге DankeПреимущества подоконников Wenge TM DANKE

Подоконники из дерева венге доступны не всем. Это редкая и дорогая порода южноафриканского дерева. Однако в нашей коллекции подоконников DANKE есть альтернатива, которая по практичности даже превосходит изделие из натурального материала. Это декор под названием Wenge, который идеально передает цвет и текстуру темного дерева. Подоконники DANKE цвета венге роскошно смотрятся в интерьерах, оформленных в шоколадных и кремово-бежевых тонах, а также его подбирают в тон мебели из темного дерева, либо для контраста с ней, если мебель светлого цвета.

Практичность DANKE оценит каждая хозяйка: подоконник влагостойкий, не требуют дополнительного ухода, кроме как протирания пыли, и сохраняет свой богатый глянцевый блеск на долгие годы.

 

 

 

 

Рекомендуем ознакомиться!

Подоконник – стоит ли экономить на красоте и комфорте?

В каждом доме и квартире есть подоконники… Привычные, чаще всего неприметные детали оконной конструкции… Большинство из нас даже не подумает назвать подоконник элементом интерьера. И это очень большая ошибка! Ведь подоконник может превратиться в яркую и функциональную деталь.