Главная страница / Новости / Пластик или дерево? Решение – деревянные декоры от DANKE!

Пластик или дерево? Решение – деревянные декоры от DANKE!

Дерево привносит в интерьер особое ощущение тепла и комфорта. В зависимости от породы, цвета и текстуры, оно способно создать атмосферу домашнего уюта, изысканного аристократизма, либо строгой респектабельности. Эти удивительные особенности по достоинству оценили и дизайнеры нашей компании. Так родилась целая серия деревянных декоров DANKE под названием Lalbero – светлое дерево, золотой дуб, коричневый. Ее дополнили венге, махагон (красное дерево), и роскошная новинка 2014 года – белое дерево Lalbero Bianco.

подоконники деревянные

Но не только великолепная имитация натуральной древесины в ее многообразии цветов и текстур объясняет популярность подоконников DANKE. По сравнению с аналогами из натурального дерева, пластиковые подоконники премиум-класса отличаются высокой практичностью.

DANKE или подоконник из натуральной древесины?

Основной аргумент в пользу DANKE – высокая влаго-, паростойкость, а также минимальный уход, который ограничивается вытиранием пыли влажной салфеткой. Как известно, чтобы продлить жизнь и сохранить красоту натурального деревянного подоконника, следует прикладывать немало усилий: регулярно покрывать его лаком, дабы  защитить от сырости, тщательно подбирать моющие средства, чтобы не повредить покрытие и не поцарапать. К тому же, любимые многими цветочные горшки оставляют вмятины на деревянной поверхности, что также является большим минусом изделий. Подоконники DANKE защищены прочным покрытием из акрила, которое, кроме глянцевого блеска, облегчает уход и обеспечивает надежную защиту от царапин.

DANKE или ДСП-подоконник?

На рынке широко представлены и недорогие подоконники на основе ДСП. Однако, стоит учитывать, что кроме присущих натуральной древесине недостатков, такие изделие имеют еще один значительный минус - для создания доски используются опасные формальдегидные смолы. Подоконники DANKE изготавливаются из первичного сырья самого высокого качества. Все материалы - экологически чистые и безопасные для здоровья человека.

Все деревянные декоры DANKE комплектуются подходящими по цвету оригинальными заглушками. Подоконники гармонично смотрятся, как с металлоплатиковыми ламинированными окнами, так и выполненными из натурального дерева, идеально вписываясь в интерьер любой стилистики  - начиная от строгой классики и заканчивая современным лофтом.

подоконники данке под дерево

Рекомендуем ознакомиться!

Подоконник – стоит ли экономить на красоте и комфорте?

В каждом доме и квартире есть подоконники… Привычные, чаще всего неприметные детали оконной конструкции… Большинство из нас даже не подумает назвать подоконник элементом интерьера. И это очень большая ошибка! Ведь подоконник может превратиться в яркую и функциональную деталь.